На общей площади около 10 тыс. гектаров в Дагестане проведены работы по реконструкции внутрихозяйственной мелиоративной сети, сообщили в Минсельхозпроде РД. Всего было охвачено 47 хозяйств.
В ходе проводимых работ на площади более тысячи гектаров внедрены современные технологии орошения, параллельно реконструировано более 5 тыс. гектаров рисовых чеков, на 810 га проведены фитомелиоративные мероприятия по защите их от ветровой эрозии и опустынивания, 400 га сельхозугодий возвращены в оборот за счет проведения культуртехнических работ.
Кроме того, проводится значительная работа и по реконструкции Самур-Дербентского канала, продолжена реконструкция магистральных каналов им. Октябрьской Революции и им. Дзержинского. На эти цели в прошлом году было выделено свыше 880 млн рублей.
Всего же с 2012 по 2014 годы в хозяйствах Дагестана с использованием государственной поддержки реконструирована мелиоративная сеть на площади 72 тыс. гектаров. Сельхозпроизводители затратили на это около 1 млрд 500 млн рублей, из них в виде субсидий возмещено им 497 млн рублей.
В прошлом году реконструкция мелиоративных сетей в Дагестане была проведена на площади свыше 9 тыс. 500 гектаров. Ремонтные работы при этом коснулись 46 хозяйств республики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть