Примерное время чтения: меньше минуты
77

Дагестан и ДОМ.РФ будут сотрудничать в сфере льготного лизинга техники

Махачкала, 26 мая - АиФ-Дагестан.

Дагестан и ДОМ.РФ договорились о сотрудничестве по программам льготного лизинга техники, сообщает пресс-служба правительства республики. 

Соглашение на полях Кавказского инвестиционного форума подписали премьер-министр региона Абдулмуслим Абдулмуслимов и управляющий директор финансового института развития Александр Аксаков. ДОМ. РФ выступает оператором программ, по которым будут вместе работать стороны. 

«Уверен, эта мера поддержки станет эффективным механизмом, который поможет привлечь инвестиции в промышленные предприятия региона и будет способствовать их модернизации и росту конкурентоспособности. Мы рассчитываем, что наше сотрудничество станет продуктивным для всех участников рынка - как лизинговых компаний, так и производителей техники», - сказал Аксаков. 

Привлечённые средства используют в качестве займов на покупку техники. Лизингополучатели смогут приобрести её на льготных условиях со ставкой около 10%. 

«Это позволит нашим аграриям приобретать на более выгодных условиях сельхозкомбайны, тракторы, прицепную технику. Обновление автопарка – приоритетная задача для нас, всего нашего АПК. Параллельно это мера по обеспечению продовольственной безопасности страны», - заявил Абдулмуслимов.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах