Братья боксёры из Дагестана стали лучшими на чемпионате Европы

@ freepik / ru.freepik.com

Ислам и Иман Магомедовы из Дагестана завоевали золотые медали на чемпионате Европы по боксу среди спортсменов до 16 лет, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту республики.

Ислам занял первое место в весовой категории до 50 килограммов. На соревнованиях он провёл четыре поединка с боксёрами из Азербайджана, Румынии, Ирландии и Армении.

Иман победил в весе до 52 килограммов. Он тоже четыре раза выходил на ринг и одолел спортсменов из Турции, Италии, Ирландии и Молдовы.

Чемпионат Европы по боксу среди спортсменов до 16 лет прошёл в городе Сараево (это столица Боснии и Герцоговины — Прим. ред.). В соревнованиях участвовали более 350 спортсменов из 32 стран.

Сборная России выиграла 22 медали, из которых 16 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые.