Жительница дагестанского села отпраздновала 100-летний юбилей

Суне Рашидовой, самой старшей из жителей села Туруф Табасаранского района Дагестана, 10 мая исполнилось 100 лет. Она живет вместе со своими близкими. Сама Суна Рашидова считает, что секрет долголетия заключается в тепле и любови близких, а также заботе внуков.

   
   

«Секрет долгожительства в том, что вся жизнь моя жизнь исполнена трудом, заботой о ближних и любовью к людям», - отмечает она.

Поздравить с круглой датой маму, бабушку и прабабушку собрались множество ее детей, внуков и правнуков, которые проживают во всей республике, соседи и родственники. Суна Рашидова воспитала 16 детей, у нее больше 70 внуков, несколько правнуков и одна праправнучка.

Уроженка села Чулак Хивского района Суна Рашидова вышла замуж за Гаджимирзу Рашидова из села Туруф. Он работал лесничим в лесном хозяйстве района. После смерти мужа, рано оставшись вдовой, Суна смогла одна воспитать детей, показывая им пример отношения к жизни, труду и своим обязанностям.

Суна Рашидова отмечает, что она никогда не опускала руки, прожив жизнь достойно и гордо. «Когда мои сельчане радовались, я с ними радовалась, когда приходило горе - разделяла его со всеми»,- говорит женщина.

Смотрите также: