Вице-премьер Анатолий Карибов пообещал помочь пострадавшим от оползня

Заместитель председателя правительства Дагестан Анатолий Карибов встретился с гражданами, дома которых оказались под угрозой в результате схода оползня 17 марта в Карабудахкентском районе. Он пообещал им «посильную помощь».

   
   

Под угрозой разрушения из-за оползня оказались 9 домов, в которых проживали 45 человек. Они временно размещены в санатории «Леззет», где Анатолий  Карибов ознакомился с условиями их проживания. Граждане рассказали о трудностях с вязанных с тем, что находятся далеко от своих рабочих мест и скорым выходом детей на учебу. Поэтому принято решение по договору социального найма арендовать для них жилье в черте города.

«Мы не оставим граждан в такой сложной жизненной ситуации и окажем всю посильную помощь, в том числе, и с арендой жилья. При этом, прежнее место жительства, к сожалению, использовать для дальнейшего проживания опасно. Люди должны понимать, что та территория, на которой построены их дома, неустойчивая и эти процессы могут повториться», – цитирует издание mirmol.ru вице-премьера Анатолия Карибова.

По поручению врио главы Дагестана Сергея Меликова Карибов в составе межведомственной комиссии осмотрел пострадавшие дома.

Ранее проверка установила, что 4 из 9 пострадавших домов непригодны для проживания. Специалисты ГУ МЧС по Дагестану сейчас проводят анализ состояния домов, после чего будет принято решение, можно их восстановить или нет.