Васильев поручил усилить безопасность на дорогах до начала учебного года

Глава Дагестана Владимир Васильев провел внеплановое совещание, посвящённое вопросам соблюдения правил дорожного движения и снижению смертности на дорогах, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

   
   

«Скоро дети пойдут в школу, это наше самое дорогое, соответственно пойдёт динамика, и мы должны ещё раз посмотреть всё, что мы можем сделать для их защиты на дорогах. Мы ещё на полную мощность не запустили систему фото и видеофиксации, но понимаем какие она содержит в себе резервы», - сказал Васильев.

Глава Дагестана завил участникам совещания, что на каждом из них лежит ответственность за безопасность граждан. 

«На каждом из нас огромная ответственность за здоровье и безопасность наших граждан... Мы сейчас вышли на реальное, эффективное, современное решение проблемы - фото и видеофиксация нарушений. Промедление недопустимо», - сказал он.

Заместитель министра внутренних дел Дагестана Дмитрий Гутыря рассказал, что с начала этого года на дорогах республики зафиксировано 898 ДТП, в результате которых погибли 189 человек и травмированы 1210, в том числе погибли 16 несовершеннолетних, 163 пострадали.

Заместитель начальника МТУ Ространснадзора по СКФО Муртазали Муртазалиев сообщил, что в этом году проведено 17 рейдов по пресечению правонарушений автобусами, которые занимаются межсубъектными перевозками. Было проверено 646 автобусов, составлено 211 административных материалов. 

Владимир Васильев отметил, что в республике сегодня вместо 90 только 44 станций технического осмотра автобусов. Он поручил проработать вопросы создания либо филиалов, либо стаций технического осмотра, которые позволят проверить все автобусы до конца этого года.