Васильев попросил Правительство РФ увеличить число медиков в Дагестане

Владимир Васильев обратился к заместителю председателя правительства РФ Татьяне  Голиковой с просьбой увеличить число медработников в больницах Дагестана, чтобы укомплектовать дополнительные бригады скорой помощи. Об этом глава республики рассказал на очередной 47-й сессии Народного собрания в четверг, 25 июня.

   
   

«На сегодня в нашей республике имеется 591 автомобиль (скоро помощи – ред. «АиФ Дагестан»), но при этом у нас всего 189 бригад скорой медицинской помощи. Нужно увеличивать. В этой связи мной на имя заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой направлено обращение с просьбой увеличить штатную численность медучреждений на 1785 штатных единиц для дополнительных бригад скорой помощи», - рассказал Владимир Васильев.

По его словам, в 2017 и в 2018 годах за счет федерального бюджета для Дагестана было закуплено 14 и 24 машин соответственно.

В прошлом году закуплено 150 машин, из них 108 – за счет бюджета республики. В этом году приобретено 44 машины скорой помощи, а также 13 – неотложной медицинской помощи.