В Махачкале коммунальные службы устраняют последствия осадков

Коммунальные службы Махачкалы в круглосуточном режиме устраняют последствия длительных дождей, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе городской администрации. 

   
   

Мэр Махачкалы Салман Дадаев напомнил, что с 15 ноября в городе практически не прекращаются дожди. «В связи с этим городские службы совместно с районными администрациями, с привлечением подрядных организаций, проводят комплекс мероприятий с целью недопущения подтопления городских территорий. Хочу отметить специалистов МБУ "Махачкала-1", благодаря слаженной круглосуточной работе которых удалось избежать подтопления улиц. Например, проспект Петра I и улица Бейбулатова не были подтоплены во время последних осадков», - написал Дадаев на своей странице в Instagram. 

По его словам, в городе есть несколько проблемных участков, которые регулярно подтапливаются. Один из самых проблемных микрорайонов – это «Пальмира». 

Подтопление этого микрорайона связано с тем, что застройщики при строительстве многоквартирных домов забетонировали трубу, которая выводила дождевые стоки под новой каспийской трассой. «Учитывая, что микрорайон находится в низине, а трасса расположена выше и выступает в качестве дамбы, создаётся препятствие дренированию вод. Мы приложим все силы для решения данной проблемы», - заверил Салман Дадаев.

По словам мэра, он читает все обращения горожан в комментариях. Каждое обращение обрабатывают специалисты структурных подразделений мэрии и городские службы.