В колонии №2 в Дагестане заработал обновленный обувной цех

В исправительной колонии №2 строгого режима УФСИН по Дагестану модернизирован обувной цех, где дополнительно создано 70 рабочих мест.

   
   

Это позволит на двух сменах в цехе трудоустроить 140 заключенных, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе республиканского управления ФСИН.  

Для модернизации цеха по федеральной программе «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)» закуплено 34 единицы оборудования по производству обуви на сумму более 2,5 млн рублей, еще 8 штук оборудования бесплатно предоставила компания «БОФФ».

В рамках соглашения, которое заключено между колонией №2 и компанией «БОФФ», произведен капитальный ремонт производственного цеха площадью 850 кв. метров.

На официальном открытии обновленного цеха присутствовали премьер-министр Дагестана Артем Здунов, министр промышленности и торговли Батыр Эмеев и генеральный директор ООО «Бофф» Мурад Джалаев.

«Оценку качеству и необходимости продукции дают покупатели. В данном случае это во многом государственный муниципальный заказ. За год он вырос почти в 10 раз, продукция востребована. Здесь производят столь необходимые сейчас региону баки для бытовых отходов, обувь – причем это официальное производство, и только такое имеет право на жизнь в условиях нового законодательства», - цитирует Артема Здунова пресс-служба УФСИН по Дагестану.