В Буйнакске открыт путепровод над железной дорогой

Завершены работы по строительству путепровода над железной дорогой на 35 километре автодороги Махачкала - Буйнакск - Гуниб. Об этом «АиФ Дагестан» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

   
   

Длина путепровода составляет 43 метра, а ширина проезжей части – 12 метров. «Путепровод построен взамен аварийного сооружения и обеспечит на многие годы устойчивое сообщение транзитного транспорта в объезд города Буйнакск», - заверили в пресс-службе Минтранса Дагестана. 

На мосту предусмотрены участки для пешеходов, а также обустроены каналы для водоотведения. 

Церемония официального открытия объекта будет проведена позже.

Напомним, в декабре 2018 года в Буйнакске при заливке бетона строящийся мост рухнул на железную дорогу. Тогда пострадали трое рабочих, здоровью одного из них был причинен тяжкий вред. 

По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 216 (Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ) УК РФ. Обвиняемым по делу проходит начальник Сагринского строительно-монтажного участка (предприятие зарегистрировано в Гумбетовском районе). В январе этого года дело было передано в Буйнакский городской суд.

Смотрите также: