В Махачкале впервые за 10 лет расчищают дренажную инфраструктуру

Администрация Махачкалы / Кадр из видео

Власти Махачкалы в преддверии дождей занялись расчисткой дренажной инфраструктуры, которая не обслуживалась более 10 лет, рассказали в пресс-службе администрации города.

   
   

Одним из ключевых объектов стала дренажная система вдоль линии железной дороги на улице Даниялова. В рамках работ приводят в порядок участки, способные снизить нагрузку на городскую систему водоотведения в периоды осадков.

Параллельно ведется комплексная очистка ливневых колодцев и решеток на других проблемных местах. Так, на проспекте Петра Первого работы уже выполнены. На улице Коркмасова специалисты вскрыли несколько дождеприемников, которые ранее оказались закатаны в асфальт.

«Специалисты отмечают, что даже несколько решеток частично снимут нагрузку», - отметили в городской мэрии.

Власти дагестанской столицы заверили, что принимаемые меры позволят обеспечить хороший сток воды во время ливней и избежать затоплений.