Суд в Махачкале приостановил работу клиники My dentist на три месяца. Поводом стала проверка Роспотребнадзора, выявившая опасные нарушения в стерилизации инструментов, рассказали в пресс-службе ведомства.
Поводом для проверки стала жалоба пациента, который остался недоволен качеством оказанных ему услуг.
Специалисты Роспотребнадзора по Дагестану обнаружили в клинике грубые нарушения. Инструменты стерилизовали с нарушениями правил, что создавало риск для здоровья пациентов. Также у клиники отсутствовало необходимое санитарно-эпидемиологическое заключение на работу по стоматологии и рентгенологии.
На основании этих фактов ведомство составило административные протоколы и передало материалы в суд. Суд согласился с доводами надзорного органа, признал клинику виновной и вынес решение о приостановке её деятельности на 90 суток.