Первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов написал рапорт об отставке. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники.
В ближайшее время Меликов ложится в госпиталь на обследование, после которого уходит в отпуск с последующим увольнением.
Как передает «Коммерсантъ», рапорт об отставке Меликов написал после того, как директор Росгвардии Виктор Золотов подписал приказ о перераспределении обязанностей между своими заместителями.
Согласно этому документу, в подчинении у Сергея Меликова, который имел самые широкие полномочия по сравнению с другими заместителями, остались войсковой спецназ, отдельная дивизия оперативного назначения имени Дзержинского, а также авиационные подразделения службы.
В 2014-2016 годы Сергей Меликов занимал должность полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.
Смотрите также:
- Назначен представитель Путина в Квалификационной коллегии судей Дагестана →
- Сергея Меликова называют основным кандидатом на пост главы Дагестана →
- В Пятигорске представили нового полпреда Президента РФ в СКФО →