Руководитель ЦПЭ Дагестана встретился с представителем Ирана

АиФ-Дагестан

В Москве, 23 сентября, в посольства Ирана состоялась встреча руководителя Центра поддержки экспорта Дагестана Руслана Абаскулиева с советником посла по экономическим вопросам Тураном Хатами.

   
   

Они обсудили вопросы организации бизнес-миссии дагестанских предприятий в Иран, сообщил «АиФ Дагестан» представитель ЦПЭ. Рассмотрели вопросы организации и проведения экономического форума «Россия-Дагестан-Иран» на территории Дагестана. Советник посла Ирана сообщил, что посодействует в реализации этих проектов.

ЦПЭ Фото: АиФ-Дагестан

 

Руслан Абаскулиев представил проект промышленного парка в особой экономической зоне (ОЭЗ). Для иранских инвесторов будут созданы благоприятные условия для развития собственного производства с налоговыми преференциями. Туран Хатами сообщил, что проект будет направлен на рассмотрение в правительство Ирана в Тегеране.

Руководитель ЦПЭ намерен провести ряд подобных встреч с представителями прикаспийских государств.