Прокурор из Москвы Арсен Шапиев стал депутатом НС Дагестана

   
   

Заместитель Бутырского межрайонного прокурора города Москвы Арсен Шапиев избран депутатом Народного Собрания Республики Дагестан. Об этом он сообщил в своем Instagram. Он будет представлять региональное отделение партии «Единая Россия».

«Добрый вечер дорогие друзья! Хочу сообщить вам, что в связи с избранием меня депутатом Народного Собрания Республики Дагестан, сменил надзорный орган страны на законодательный. В свою очередь хочу заверить вас, что моя профессиональная деятельность, как и прежде, будет направлена служению народу и государству! Пользуясь возможностью, выражаю слова благодарности всем тем, кто был рядом и поддерживал меня! Всем мира и добра», – написал Арсен Шапиев.

Арсен Сиябшахович Шапиев родился 29 мая 1983 года в Махачкале. В 2002 году окончил Дагестанский государственный университет с дипломом отличия по специальности юриспруденция. В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию. С 2002 по 2003 годы – судебный пристав-исполнитель УФССП РФ по РД; с 2003 по 2004 годы – главный специалист ГУ МЮ РФ по РД; с 2004 по 2006 годы – помощник Преображенского межрайонного прокурора города Москвы; с 2006 по 2007 годы – следователь по особо важным делам Прокуратуры Центрального административного округа города Москвы.

С 2007 по 2008 годы – следователь по особо важным делам Следственного отдела по Центральному административному округу Следственного управления СК при прокуратуре РФ по городу Москве. С 2008 по 2010 годы – прокурор, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры города Москвы. С 2010 по 2014 годы – прокурор, старший прокурор управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры города Москвы. С 2014 по 2018 годы – заместитель Бутырского межрайонного прокурора города Москвы.

Шапиев активно занимается профессиональным спортом. Является 3-хкратным чемпионом Европы, призером и чемпионом мира по спортивной борьбе грэпплинг и бразильскому джиу-джитсу.

Смотрите также: