Почти 70 городских улиц приведены в порядок в Махачкале с начала года

   
   

В Махачкале завершилась реализация федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе администрации столицы, фактически за полгода удалось привести в порядок 68 городских улиц.

«Сегодня этот проект называют одним из самых успешных в республике, а Махачкалинская агломерация входит в четверку лучших по стране по выполнению работ. Сама программа направлена на приведение автомобильных дорог Махачкалинской агломерации в нормативно-транспортное эксплуатационное состояние. В результате проведенной работы удалось снизить дорожно-транспортные происшествия в городе», - отметил источник.

Власти Махачкалы намерены продлить программу в 2018-2019 гг. По словам заместителя главы Махачкалы Абусупьяна Гасанова, сотрудники столичной администрации и Агентства по дорожному хозяйству РД находятся в Москве на защите программы. «Если на 2017 год из республиканского бюджета было заложено 637,5 млн рублей и такая же сумма из федерального бюджета, то на 2018 год у нас запланировано 765 млн рублей. В целом эта программа рассчитана на период с 2017 по 2025 год. Общая стоимость программы составляет 1 млрд 380 млн рублей», - рассказал Гасанов.

В мэрии сообщили, что в связи с тем, что некоторые регионы не справились с реализацией проекта, Москва обещает за их счет оказать дополнительное финансирование Махачкале в пределах 20% от общей суммы – это около 300 млн рублей.

Смотрите также: