Насильники детства: почему в Дагестане распространяется педофилия?

   
   

Прилично одетый мужчина гонится за школьницей с пышными бантами на голове, но прохожим кажется, что это игра. Вдруг девочка с ранцем падает в лужу. Преследователь хватает ее и скрывается за гаражами. Детский портфель так и остается лежать на тротуаре… 

Этот ролик, снятый очевидцами, разлетелся по дагестанскому сегменту интернета за считанные часы. История, к счастью, закончилась благополучно. Прохожие отбили до смерти напуганного ребенка, а самого подонка сдали полиции.

Взрослые редко готовы обсуждать тему совращения детей. От одной только мысли об этом прошибает холодный пот. Естественно, никто не хочет даже думать, что такое может случиться именно с его ребенком. В прессе, а особенно в интернете, все чаще попадается на глаза: «Восьмилетнего ребенка чуть не изнасиловали в безлюдном дворе… Ученицу 6-го класса пытались заманить через переписку в социальной сети… Над несовершеннолетним мальчиком надругались в общественном туалете …». К великому сожалению, педофилы в Дагестане стали проявлять себя все чаще и чаще. Только за этот год СК направил в суд дела 8 подобных дел.

Держи ухо востро!…

Педофила нельзя издалека распознать по телосложению, вероисповеданию, поведению в обществе и дома. Этот порок требует скрытности, потому что его носитель точно знает, что если он попадется, то пощады не будет – ни на свободе, ни в тюрьме. А значит, это не болезнь, раз понимает…

Началась школьная пора. Многие родители в силу своей занятости не всегда могут проводить и встретить своего ребенка с занятий. Но тут лучше переглядеть, чем недоглядеть.

По словам психотерапевта Сергея Борбича, которому доводилось работать с детьми, чья психика была нарушена впоследствии физического насилия, не стоит оставлять своих чад без присмотра даже на несколько минут.

   
   

– Бабушек и нянь еще никто не отменял, если родители заняты работой. Все мы понимаем, что невозможно до совершеннолетия везде и всюду водить чадо за ручку. Рано или поздно придет время, когда маленький, но быстро растущий человек один отправится в школу, пойдет на прогулку или на день рождения к товарищу. Чтобы уберечь ребенка от посягательств маньяка, вы обязаны научить его, как вести себя с незнакомыми людьми, – считает квалифицированный врач.

Несложные правила

Кому доверяет чадо в первую очередь? Конечно же, оно безоговорочно доверяет маме или папе. Говорите с ним откровенно. Предостерегите, что нельзя оставаться наедине с чужими. Посещать надо только одобренные вами людные проверенные места. При этом крайне важно не запугать ребенка. Он не должен пасовать в присутствии каждого взрослого – нового тренера по дзюдо или учительницы музыки, а вот насторожиться, если их действия выходят за рамки приличия – да! Помимо уличных маньяков, ваших детей могут подкарауливать виртуальные злодеи. Ребенок должен понимать, что интернет таит массу опасностей и мерзостей. Контролируйте его переписку в социальных сетях! 

Запомните очень важную вещь, что 30% маньяков знакомы со своими жертвами, поэтому они доверчиво идут за ними. Внимательно слушайте, что говорит ваш ребенок. Он никогда не скажет прямо, что стал жертвой растлителя, но может намекать.

Часто можно наблюдать сцену в маршрутках или в других общественных местах, как взрослые угощают детей конфетами, а те в свою очередь тянутся за ними, благодарно улыбаясь. Конечно, это всего лишь вежливый жест – проявление человеческого тепла, но… заведите правило: все подарки от незнакомых сын или дочь могут принять только после Вашего разрешения. Иначе, когда Вас не окажется рядом, такое «угощение» от чужого «дяди» может обернуться бедой.

Пусть ребенок выучит наизусть свои личные данные – имя, фамилию, домашний адрес, номера Вашего телефона и полиции. Если он почувствует опасность, то позвонит по этим номерам. 

Мы, взрослые, должен понять главное: чужих детей не бывает. Все они – наши дети. И лучше нас никто их не защитит!

Без вины виноватый

Пока готовилась статья, интернет взорвала ошеломляющая новость  – в минувшую субботу взят под арест по подозрению в педофилии популярный актер Мухтар Гусенгаджиев, известный как самый гибкий человек планеты и автор многочисленных методик о совершенствовании возможностей тела.

Друзья, родственники и все, кто знает известного актера, в один голос утверждают, что Мухтар не мог совершить никаких действий сексуального характера с 10-летним ребенком.

У Мухтара Гусенгаджиева есть совершеннолетние дочь и сын. С семьей он в данный момент не живет. Актер хотел, чтобы дети тоже пошли по его стопам – занимались йогой, развивались духовно. Однако отец помогает им материально и периодически виделся с ними. Но последнее время он жил с любимой женщиной и ее дочерью, которая позже и написала на него заявление в полицию.

Фактов и доказательств, кроме слов матери ребенка, пока нет. По словам Мухтара Магомедшариповича и его окружения, он уверен, что это дело рук «черных риэлторов», которые ради нескольких квадратных метров на Котельнической набережной готовы идти на все, даже сделать собственного ребенка жертвой педофила.

51-летний Мухтар Гусенгаджиев – человек, прошедший путь от бедности до международных вершин шоу-бизнеса. Этот человек на своем примере показал, что каждый может получить в жизни все, что хочет, не переступая через себя, и считал себя абсолютно счастливым человеком. И теперь его пытаются сломать самым подлым и грязным методом. Искренне надеемся, что ситуация разрешится в кратчайшее время и невиновность Мухтара будет доказана.

Смотрите также: