Михаил Бабич: по Каспийску у нас есть отдельное поручение президента РФ

Глава Дагестана Владимир Васильев и первый замминистра экономического развития РФ Михаил Бабич 28 июля осмотрели объекты, возводимые в рамках передислокации Каспийской флотилии. После чего на территории воинской части, было проведено совещание. 

   
   

«Мы с вами посмотрели, как идёт строительство комфортного жилья для военных, развитой социальной инфраструктуры, возведён новый и современный госпиталь, который Минобороны передало системе здравоохранения Дагестана. Кроме того, главное военно-строительное управление Минобороны, по поручению президента РФ, занимается строительством 74 социальных объектов на всей территории республики стоимостью 13 млрд рублей», - сказал Бабич. 

По его словам, президент РФ поручил построить в Каспийске социальные объекты, которые будут работать в интересах горожан и военнослужащих. 

«По Каспийску же у нас есть отдельно поручение главы государства и правительства РФ - обеспечить синхронизированное строительство социальной сферы, это будет сделано как в интересах военнослужащих, так и гражданского населения - школы, детские сады и т.д. Если есть проблемы, то мы их учтём при планировании бюджетного цикла, чтобы в полном объёме обеспечить выполнение этих задач», - пообещал Михаил Бабич.

Глава Дагестана сообщил, что с полной отделкой и всей необходимой бытовой техникой, стоимость квадратного метра жилья в новых квартирах для военных Каспийской флотилии составила всего 46 тысяч рублей. 

Министр строительства и ЖКХ Дагестана Малик Баглиев сообщил, что в рамках перебазирования Каспийской флотилии в городе будет построено 9 школ (на 6048 мест), 6 детских садов (на 1370 мест, в том числе 490 ясельных) и одно детское медучреждение. Всего 16 объектов на сумму более 5,5 млрд рублей. Кроме того, на территории военного городка запланировано строительство школы на 1224 места.