Первыми в Дербенте откроют парикмахерские

В Дербенте 1 июня начнется поэтапное ослабление режима самоизоляции – будут открыты парикмахерские и разрешены прогулки. Об этом мэр города Хизри Абакаров сообщил в Instagram.

   
   

«Я попросил главу Дагестана разрешить в Дербенте с 1 июня работу парикмахерских, а также прогуливаться нашим жителям при условии строгого соблюдения правил санитарной безопасности. Мы долго обсуждали этот вопрос, и Владимир Абдуалиевич разрешил нашему городу под мою ответственность работу парикмахерских и вечерние прогулки», - сообщил Хизри Абакаров. 

Речь идёт о заведениях, в которых оказываются только парикмахерские услуги, никакие другие услуги в индустрии красоты оказывать нельзя, предупредил мэр Дербента.

Парикмахерские должны принимать клиенты по предварительной записи, по одному человеку, а между приемами должен быть интервал в 20 минут. За это время надо продезинфицировать рабочее место и инструменты.

Прогулки будут разрешены в определенных местах, которых определит администрации Дербента и сообщит местным жителям. При этом горожане должны соблюдать социальную дистанцию. Места прогулок будут регулярно дезинфицироваться сотрудниками «Горсервиса», за соблюдением правил санитарной безопасности будет следить полиция, дружинники и волонтеры, сообщил градоначальник.