Глава Дагестана Сергей Меликов вручил орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» Герою России, офицеру Саиду Ибрагимову, рассказали в пресс-службе администрации главы региона.
Командир батальона был удостоен награды за мужество и умелое руководство в ходе спецоперации. Церемония награждения прошла в торжественной обстановке. Сергей Меликов вручил орден Саиду Ибрагимову, напомнив, что звания Героя России с начала СВО удостоены 19 дагестанцев.
Ибрагимов отправился на передовую с первых дней спецоперации. Он прошёл тяжелейшие участки фронта: Красно-Лиманское направление, бои за Лисичанск, а затем командовал ротой на Авдеевском направлении. Сегодня он командует батальоном в составе мотострелкового полка.
Обращаясь к герою, Меликов подчеркнул: «На передовой не раз проявлял себя как настоящий боевой офицер и в самых сложных ситуациях доказывал, что на него можно положиться. Саид, именно такие командиры, как ты, мужественные, решительные, надежные, ведут наших военнослужащих вперед».