Глава Дагестана Сергей Меликов вручит региональную награду уроженке республики Алине Фейзуллаевой. Она — та учительница, которая спасла детей при нападении на школу в Подмосковье, спятав их в классе, рассказал в своем телеграм-канале глава Табасаранского района Магомед Курбанов.
Он подчеркнул, что жители Дагестана разделяют горе семьи 10-летнего Кобилджона Алиева, погибшего при нападении на школу в подмосковном Одинцово. Курбанов назвал подвигом поступок учительницы Алины Фейзуллаевой, уроженки села Хуряк. Она спрятала детей в классе, спасая их от гибели. Благодаря ее решительным действиям удалось избежать еще большего числа жертв.
«Вы Учитель и Человек с большой буквы, доказавший, что наши женщины наряду с мужчинами способны на самопожертвование ради спасения других», — написал Курбанов.
Алина Шахларовна — многодетная мать, для которой каждый ребенок в классе — как родной.
Глава Дагестана Сергей Меликов уже связался с Алиной Фейзуллаевой. Он заверил ее в поддержке республики и сообщил, что ее подвиг будет отмечен высокой региональной наградой. Курбанов также выразил глубокие соболезнования семье погибшего мальчика.