Кадыров объяснил, почему он назвал Хабиба Нурмагомедова проектом UFC

Рамзан Кадыров не считает оскорбительным свое высказывание, что Хабиб Нурмагомедов – это проект UFC. Об этом глава Чеченской Республики сказал в прямом эфире в Instagram.

   
   

Ранее Кадыров заявил, что считает Нурмагомедова проектом американской спортивной организации UFC и готов заплатить ему любой гонорар, чтобы тот провел бой с бойцом из чеченского клуба «Ахмата». Это предложение вызвало противоречивую реакцию в СМИ и социальных сетях.

«Проект - это не оскорбительное слово, это значит организация нашла человека, который полезен, который будет интересен для болельщиков… Мы на связи с Хабибом, братьями, со всеми, они ничего не говорят, а вы ерунду несете... Я говорю - да, он лучший в организации UFC, он это доказал всему миру, но проект есть проект, они друг друга нашли: он нашел эту организацию, а организация нашла его», - сказал Кадыров в прямом эфире в Instagram.

Он призвал не писать оскорбительные высказывания в социальных сетях «ради хайпа», и отметил, что «спорт не связан с политикой и национальностью».

«Я просто к слову сказал, если придет в нашу лигу, и нашей лиге будет реклама, посмотрим, если будет 30:1 - еще лучше может 29:1… Какая разница? Если болеете, надо болеть по-мужски, не оскорбляя друг друга», - отметил Кадыров.

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру в 2020 году. Всего в послужном списке 29 побед в 29 поединках.