Сотрудники госпожарнадзора регионального Управления МЧС в ходе внеплановых проверок выявили нарушения требований пожарной безопасности в торговых центрах Махачкалы «Этажи» и «Киргу». Об этом «АиФ Дагестан» сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
«Повторные проверки показали, что собственники торговых центров не полностью выполнили предложенные пункты предписаний государственного пожарного надзора. В «Киргу» из выявленных 43 нарушений, невыполненными остались – 8, а в торговом центре «Этажи» из 99 нарушений не устранены 15», - отметил источник.
По словам собеседника издания, в отношении руководителей торговых центров за невыполнение предписаний ГПН материалы направлены в суд.
Напомним, проверки объектов с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения правил пожарной безопасности проводятся после трагедии 25 марта в кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», где в результате пожара погибли 64 человека.
Смотрите также:
- В Дагестане закроют 3 детских центра из-за нарушений пожарной безопасности →
- Прокуратура Дагестана выявила 400 нарушений правил пожарной безопасности →
- Рынок «Дагэлектромаш» в Махачкале оштрафован на 500 тысяч рублей →