Гаджимураду Насухову, одиннадцатикласснику Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей, утвердили максимальный результат ЕГЭ по химии с помощью апелляции, рассказали в пресс-службе Минобрнауки Дагестана.
«Первоначальная оценка была чуть ниже высшего балла, однако в ходе стандартной процедуры перепроверки всё встало на свои места. Эксперты повторно изучили решения Гаджимурада и подтвердили их абсолютную правильность», — отметили в министерстве.
В итоге Гаджимурад получил 100 баллов.
Для лицея этот стобалльный результат стал уже третьим в нынешнюю экзаменационную кампанию. Добиться успеха Гаджимураду помогли его наставники — учителя химии Инесса Петросян и Сабина Бабаева, которые готовили парня к экзамену.