Бывший директор школы села Хубар Магомедрасул Исаков вернулся на должность

Правительство Дагестана / Кадр из видео

Бывший директор школы села Хубар Казбековского района Дагестана Магомедрасул Исаков, которого просили вернуть на должность учителя, снова приступит к прежним обязанностям, сообщает пресс-служба правительства республики. 

   
   

Об этом стало известно по итогам встречи премьер-министра региона Абдулмуслима Абдулмуслимова с педагогами образовательного учреждения. Чиновник поинтересовался у учителей, кого они хотели бы видеть на посту директора. Те единогласно проголосовали за кандидатуру Исакова. 

По словам представителя районного управления образования, несколько дней назад подготовили распоряжение о восстановлении бывшего директора, однако его не могли найти. На встрече с премьером Исаков присутствовал. Он подтвердил, что готов вернуться к обязанностям директора. 

Абдулмуслимов попросил нового директора школы и коллектив учреждения не срывать учебный процесс. 

«Первое, что важно: учебный процесс не должен прерываться. Это касается детей, дети - наше будущее. Мы ходим по земле, вы знаете меня. И мы хотим, чтобы в селе был мир и порядок. Если есть вопросы и проблемы - давайте обозначать, обсуждать. Но без вреда для учебного процесса. Детей в таких вопросах использовать нельзя»,- сказал Абдулмуслимов.