Чиновникам Дагестана предлагают поспать на рабочем месте

   
   

Директор Дагестанской школы управления Абдулхаким Маллаев выступил с инициативой принять закон, разрешающий чиновникам спать на рабочем месте.

«Деятельность и умственные показатели большей части госслужащих не вызывают оптимизма, а в месяц поста организм еще больше ослабевает. Если сотрудники госаппарата еще не будут иметь возможности дневного сна до обеда – ситуация только становиться хуже. Многие чиновники, обращающиеся к нам, сетуют на хроническое недосыпание и утомляемость на рабочем месте», - приводит ИА REGNUM словам Маллаева.

Руководитель школы управления предложил инициативной группе подготовить ходатайство в парламент Дагестана. Инициатор идеи намерен убедить парламентариев в серьезности данной проблемы.

Чтобы обратить на проблему внимание властей Маллаев намерен пригласить в Дагестан президента Российской Ассоциации дневного сна и отдыха трудящихся Романа Масленникова.

Как сообщает информагентство, ранее депутаты фракции ЛДПР выступили с инициативой установить продолжительность рабочего времени в летнее время года не более 35 часов в неделю, а продолжительность обеденного перерыва довести до 2 часов.

Инициатива была поддержана Дагестаном, Кабардино-Балкарией, Брянской и Новгородской областями, но законопроект депутаты Госдумы отклонили уже в первом чтении.

   
   

Смотрите также: