В Дагестане 6 июня объявлен нерабочим днём в связи с Курбан-байрамом

Правительство Дагестана объявило 6 июня 2025 года нерабочим днём в связи с празднованием Курбан-байрама, сообщает пресс-служба ведомства.

   
   

Соответствующее постановление премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов подписал 29 мая 2025 года.

«В соответствии с пунктом 7 статьи 4 Федерального закона от 26 сентября 1997 г. № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» и по обращению централизованной исламской религиозной организации «Муфтият Республики Дагестан» Правительство РД постановляет: Считать 6 июня 2025 года нерабочим праздничным днём»,- говорится в документе.

В ведомстве уточняют, что праздник выпадет на пятницу.

Ранее сообщалось, что в Дагестане забой на Курбан-байрам организуют в Махачкале на двух площадках - возле духовного центра в Ленинском районе по улице Красноярской и около конно-спортивного комплекса «Зебра» в Кировском районе на Ремесленной улице.