Шестеро дагестанских бойцов вернутся домой из украинского плена

Минобороны России / Кадр из видео

Шестерых дагестанских бойцов освободили во время обмена военнопленными с Украиной, сообщил в своём телеграм-канале уполномоченный по правам человека в республике Запир Алхасов. 

   
   

«Это стало возможным благодаря слаженной работе федеральных ведомств и компетентных органов, приложивших все усилия для их освобождения», - написал Алхасов. 

В результате самого масштабного обмена военнопленными с Украиной по формуле «246 на 246» к родным смогут вернуться 18 участников СВО с Северного Кавказа. Помимо уроженцев Дагестана домой поедут по четыре уроженца Ставрополья и Кабардино-Балкарии, двое бойцов из Северной Осетии, а также по военнослужащему из Чечни и Ингушетии.

Ранее стало известно, что в Дагестане участник спецоперации Айдемир Исмаилов получил должность помощника вице-премьера.