Меликов прокомментировал взрыв на АЗС в Дагестане

Глава Дагестана Сергей Меликов, комментируя взрыв на заправке в Хасавюртовском районе, заявил, что на этот раз обошлось без жертв. Однако нельзя забывать о прошлом печальном опыте, написал глава региона в личном телеграм-канале.

   
   

Взрыв прогремел 29 августа на АЗС возле села Сулевкент. Меликов подтвердил, что причиной стала разгерметизация ёмкости газовоза во время перекачки газа. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. 

Глава республики сообщил, что к настоящему времени пожарные и спасатели ликвидировали открытое пламя. В огне сгорели КАМАЗ и трактор. 

По его словам, медучреждения региона переведены в режим повышенной готовности, а обстоятельства происшествия выясняют прокуратура и Следственный комитет. 

Меликов напомнил о трагических случаях прошлых лет, когда нарушения техники безопасности приводили к десяткам жертв. Он подчеркнул, что проверки на АЗС выявляют сотни нарушений и предпринимателям пора серьёзно относиться к своей ответственности. 

«Вы играете с огнём, — обратился глава республики к владельцам заправок. — Недопустимо рисковать безопасностью жителей. Контроль и наведение порядка в этой сфере будут продолжены».

Ранее сообщалось, что автозаправка загорелась в селе Сулевкент в Дагестане.