Дагестанец вытащил девушку через форточку при пожаре в Нижневартовске

Скриншот

В минувшее воскресенье жители Нижневартовска (ХМАО – Югра), затаив дыхание, наблюдали за спасением девушки из горящей квартиры по улице Мира. 

   
   

Как сообщает Городской информационный портал Нижневартовска NV86.ru, около 16:00 мск на пульт дежурного ГУ МЧС по ХМАО-Югре поступило сообщение о ЧП. Горит трехкомнатная квартира на пятом этаже многоэтажного дома. В ней на момент происшествия находится девушка 2001 года рождения. Она громко зовёт о помощи, из окна квартиры валит чёрный дым.

На место происшествия прибыли пожарные. Сотрудники МЧС начали поднимать автолестницу, а также вскрывать входную дверь квартиры, в которой находилась девушка. Однако на помощь ей пришёл молодой человек, который случайно оказался рядом с многоэтажкой во время инцидента. Он вбежал в квартиру на шестом этаже, которая располагается над той, где вспыхнул пожар, сильно высунулся из окна кухни и вытащил девушку через форточку. 

Кадры, снятые из здания напротив, не для слабонервных. В любой момент и девушка и мужчина могли сорваться вниз. К счастью, обошлось без жертв. После публикации этого видео в социальных сетях, горожане стали благодарить его за проявленный героизм. 

Личность спасителя уже установлена. Это Али Омаров 29 лет. Он женат и воспитывает 4-х детей. В Нижневартовске семья не проживает. Как рассказала жена Али Омарова – Альмира, её муж прилетел в город по делам. В тот день они проезжали мимо. Увидев пожар и пожарные машины, мужчины поехали на место ЧП. 

Для спасения девушки мужчина быстро убрал с подоконника горшки с цветами. Чуть позже он снова зашел в эту квартиру для того, чтобы извиниться перед хозяйкой за устроенный беспорядок. Во время возгорания её в доме не было. Была лишь старшая несовершеннолетняя дочь.

Как призналась сама хозяйка квартиры Арина Телицына, она удивилась извинениям мужчины. Ведь он спас человека, а ещё переживает за такие пустяки.

   
   

Ряд СМИ сообщает, что спасителем девушки является уроженец Дагестана.

Смотрите также: