Дагестан и Санкт-Петербург обсудили перспективы развития водного туризма

7 сентября в Санкт-Петербурге прошел IV Международный форум «Водный туризм». В его работе приняла участие делегация республики под руководством министра по туризму и народным художественным промыслам РД Рабият Закавовой.

   
   

Представители региона участвовали также в обсуждениях на рабочих сессиях: «Морской круизный туризм: от принятия туристов к созданию собственных маршрутов», «Яхтенный туризм: на пути к совершенствованию законодательства», «Региональные туристические проекты в сфере водного туризма», «Экскурсионно-прогулочное судоходство: развитие городской инфраструктуры и обеспечение безопасности».

Фото: Пресс-служба Минтуризма Дагестана

«В ходе рабочей встречи с коллегами из Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества по информационному продвижению регионального туристского продукта, повышению квалификации кадров, взаимному развитию турпотоков и т.д. Дагестанская делегация ознакомилась с опытом работы группы компаний «Астра Марин», одной из наиболее крупных компаний Санкт-Петербурга в сфере круизного туризма, которая ежегодно принимает и обслуживает более полумиллиона туристов. В рамках встречи представители министерства по туризму и народным художественным промыслам РД и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга договорились о реализации совместного проекта по продвижению регионального турпродукта», - отметил источник.

Смотрите также: