Васильев призвал руководителей не «зажимать» способных подчиненных

Глава Дагестана Владимир Васильев на еженедельном рабочем совещании предупредил руководителей органов исполнительной власти, чтобы не «зажимали» талантливых подчиненных.

   
   

Он отметил, что иногда подчиненные лучше знают работу, чем руководители. В такой ситуации начальники начинают по-разному вести себя, использовать разные методы работы.

«Помогайте сами, и в результате ваш коллектив будет только обретать и расти», - сказал Васильев, его слова приводит пресс-служба главы и правительства Дагестана.

Он предупредил их, что если кто-то из руководителей будет «зажимать» способных работников, то отвечать они будут непосредственно перед ним. 

«В ходе сегодняшнего совещания мы слышали выступления людей, которые уже работают в будущем. Надо их поддерживать, использовать их потенциал», – отметил он.

По его словам, на первом этапе в республике приходилось бороться с «уголовщиной», различными «безобразиями», в том числе с расхитителями энергоресурсов.

Теперь пришло время работать над улучшением жизни дагестанцев, а для этого нужны хорошие кадры, в том числе хорошо зарекомендовавшие себя на практике.

   
   

Владимир Васильев предложил присмотреться к специалистам и лучших из них предложить для включения в кадровый резерв.

Смотрите также: