Глава Дагестана заявил, что держит ситуацию с бензином на личном контроле

Врио главы Дагестана Фёдор Щукин заявил, что держит ситуацию с бензином на личном контроле. Об этом он написал в своём канале в МАХ.

   
   

Руководитель региона отметил, что с проблемой дефицита топлива столкнулись многие регионы.

«Мы на связи с федеральным центром. Я лично добиваюсь, чтобы объёмы поставок в Дагестан были стабильными и прогнозируемыми», – проинформировал дагестанцев Щукин.

Он добавил, что бизнес в республике самостоятельно формирует цены на ГСМ. Но есть спекулянты, которые пытаются заработать на сложившейся ситуации.

«Каждое необоснованное повышение будет пресекаться! Спекуляция на топливе — это удар по своим же землякам. И я не позволю этому происходить!» – пообещал глава региона.

По его словам, к контролю над стоимостью бензина подключены антимонопольщики.