В развитие Каспийска планируется вложить около 2,4 миллиардов рублей

Руководство Дагестана рассчитывает до 2020 года привлечь 2,4 миллиардов рублей инвестиций на развитие моногорода Каспийск, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя министерства экономики и территориального развития региона.

   
   

Благодаря этим финансовым вливаниям будут реализованы проекты по постройке завода строительных материалов и технического перевооружения завода им. Гаджиева.

Реализация этих проектов будет возможна после создания необходимой инфраструктуры. На эти цели дополнительно предусмотрены средства Фонда развития моногородов и республиканского бюджета в объеме 650 миллионов рублей. Эти средства послужат прокладке 5 км автодорог, а также газопровода и водопровода, добавили в ведомстве.

Что касается другого республиканского моногорода Дагестанские Огни, то там идет подготовка к реализации проекта по строительству фабрики по производству бумаги и картона, а также производство овощей и ягод.

Напомним, что 16 ноября была проведена видеоконференция по вопросам развития моногородов, которое провел директор Департамента проектной деятельности Правительства страны Андрей Слепнев. В рамках мероприятия было обсуждено развитие Каспийска и Дагестанских Огней.

Смотрите также: