Молодой парень в Махачкале украл припаркованный на улице мотоцикл, поскольку решил, что у транспорта нет хозяина. Полицейские вернули имущество владельцу, а на похитителя завели уголовное дело, рассказали в пресс-службе МВД Дагестана.
Оказалось, что 20-летний парень заметил, что мотоцикл стоимостью 140 тысяч рублей долгое время стоит на улице Звездопадной. Транспорт постоянно находился на одном и том же месте, и юноша решил, что владелец бросил своего железного коня.
Молодой человек решил, что добру пропадать не стоит, и забрал мотоцикл себе. Дождавшись удобного момента, парень отбуксировал транспорт во двор своего дома. Однако полицейские сумели разыскать похитителя, забрали мотоцикл и вернули владельцу, 26-летнему жителю Махачкалы.
На незадачливого вора завели уголовное дело о краже, ведется расследование.