В Дагестане по факту покушения на полицейских возбуждено уголовное дело

Следственный комитета Дагестана возбудил уголовное дело по трем статьям УК РФ после вооруженного мужчины на сотрудников полиции, сообщил «АиФ Дагестан» представитель СК СКР по РД Расул Темирбеков.

   
   

Напомним, что в понедельник вечером, мужчина открыл огонь по полицейским, которые потребовали у него предъявить документы. Ответным огнем стражи правопорядка нейтрализовали нападавшего. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

«Произошло покушение возле дома № 35 по улице Виноградная в Каспийске. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) ч. 1 ст. 222.1 (незаконное изготовление оружия) УК РФ», - рассказал Р. Темирбеков.

Он отметил, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, личности нейтрализованного и его причастности к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также: