В Дагестане и.о. замминистра туризма наказана за неверные данные о доходах

По результатам проверки прокуратуры Дагестана в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции исполняющая обязанности заместителя министра по туризму и народным художественным промыслам республики Марина Абрамкина привлечена к дисциплинарной ответственности.

   
   

Как сообщили «АиФ-Дагестан» в пресс-службе надзорного ведомства, в рамках проверки было установлено, что чиновница представила в декларации о доходах недостоверные данные о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В этой связи, прокуратура направила соответствующую информацию Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову. По результатам рассмотрения материала, распоряжением Правительства региона Марина Абрамкина привлечена к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что ранее, в отношении Абрамкиной СКР по РД было возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ: части 2 статьи 286 («Превышение должностных полномочий»), части 4 статьи 159 («Мошенничество») и части 3 статьи 160 («Присвоение или растрата»).

Дело экс-главы муниципального образования «Тарумовский район» направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также: