Двое молодых людей на сапбордах едва не погибли в Дагестане — сильный ветер уносил их в открытое море. Помощь подоспела вовремя, рассказали в пресс-службе МЧС республики.
Экстренный звонок на номер 112 поступил из района Чёрных камней. Очевидцы рассказали, что в акватории Каспийского моря парня и девушку на сапах быстро относит всё дальше от суши. На место немедленно отправились спасатели Дагестанской поисково-спасательной службы.
В ходе поисков специалисты обнаружили в море обоих — парня 2000 года рождения и девушку 2002 года рождения. Их эвакуировали на берег. Сейчас жизни и здоровью спасённых ничто не угрожает.
В МЧС России по Дагестану напомнили: при неблагоприятной погоде выходить на воду на любых плавсредствах смертельно опасно. Спасатели призвали жителей и гостей республики соблюдать правила безопасности на водных объектах.
Ранее телеканал «Саратов 24» сообщил, что местным жителям напомнили о правилах безопасности на пляже.