Следователи просят откликнуться пострадавших от действий Магомеда Махачева

Скриншот

   
   

Следователи просят откликнуться пострадавших от действий преступной группы под руководством бывшего руководителя Главного бюро МСЭ по Республике Дагестан Магомеда Махачева. Как говорится в письме Следственного управления следственного комитета по Республике Дагестан, адресованном в редакцию газеты «Черновик», установлено, что преступная группа искала желающих незаконно оформить инвалидность.

«Следствием установлено, что члены преступного сообщества с целью осуществления преступной деятельности, сопряженной с хищениями средств Пенсионного фонда Российской Федерации, приискивали граждан, желающих незаконно оформить инвалидность, после чего за взятку незаконно устанавливали последним инвалидности», – говорится в письме.

Организаторами преступного сообщества называются заместители руководителя ФКУ «ГБ МСЭ по РД» Минтруда России Шамсият Гасановна Курбанова и Алим Тельманович Эфендиев. В преступную организацию были вовлечены Майсарат Ибрагимовна Махачева и Магомеднаби Муртазалиевич Гаирбеков. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных ст. 210 и ст. 290 УК РФ (участие и организация преступного сообщества, получение взятки).

Об имеющейся информации о вышеуказанных лицах, в том числе сведениях о причастности к преступлениям и недвижимом имуществе, следователи просят сообщить по номерам: 8988-655-95-55, 99-64-54.

Смотрите также: