СК возбудил уголовное дело после взрыва газа в многоэтажке в Каспийске

АиФ-Дагестан

Уголовное дело возбудили следователи по факту взрыв газовоздушной смеси в многоквартирном доме в Каспийске, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе республиканского управления СК России.

   
   

Взрыв произошел вечером 22 декабря в квартире на третьем этаже 10-этажного дома по улице Кавказская в Каспийске. Пострадали 40-летний мужчина, его 32-летняя жена и их 10-летняя дочь. С ожогами лица и кистей рук они доставлены в Республиканский ожоговый центр в Махачкале. Соседи не пострадали.

По версии следствия, неустановленные лица выполняли небезопасные услуги по транспортировке газа. В результате в указанной квартире произошла утечка бытового газа из газопровода, что и привело к взрыву.

Дело завели по ч. 1 ст. 238 (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) УК РФ. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, следователи изымают документацию у газоснабжающей компании.

Проверку по факту взрыва организовала и прокуратура Дагестана. Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор Каспийска. Кроме того, надзорное ведомство поставило на контроль ход расследования уголовного дела.