После погрома, который устроил в магазине в Дагестане сын местного депутата, возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба Следкома РФ.
«Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту совершения противоправных действий в Кумторкалинском районе республики. Так, в социальных медиа распространилось видео, на котором запечатлено как несколько мужчин, находившихся в магазине в Кумторкалинском районе, портят его имущество и нарушают общественный порядок», — говорится в сообщении.
Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по республике Александру Супруну возбудить по данному факту уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах.
Ранее сообщалось, что глава Дагестана Сергей Меликов отреагировал на дебош в продуктовом магазине Кумторкалинском районе.