Мосгорсуд признал законным приговор Гамидову и Юсуфову

Московский городской суд признал законным приговор бывшему премьер-министру Дагестана Абдусамду Гамидову и его заместителю Раюдину Юсуфову, сообщил РИА Новости адвокат Эдуард Исецкий.

   
   

Как сообщала «АиФ Дагестан», в октябре прошлого года решением Лефортовского районного суда Махачкалы Абдусамад Гамидов получил 6,5 лет, Раюдин Юсуфов 5,5 лет в колонии общего режима за хищение бюджетных средств. 

«Наши апелляционные жалобы удовлетворили частично, исключили указание в приговоре о присвоении, в остальной части оставили без удовлетворения, а приговор без изменения», - рассказал информагентству Исецкий.

По его словам, Мосгорсуд допросил главного свидетеля по этому делу Шамиля Кадиева (находится под стражей) – бывшего руководителя Дирекции единого государственного заказчика-застройщика. Он заверил, что все выделенные на деньги использовались по назначению.

Абдусамад Гамидов и Раюдин Юсуфов в прошлом году были признаны виновными по ч. 4 ст. 160 (Присвоение или растрата в особо крупном размере) УК РФ. Лефортовский районный суд Москвы посчитал, что они похитили 41 млн рублей, выделенные на реконструкцию здания для временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.