Прокуратура Каспийска отправила в городской суд уголовное дело местной жительницы, избившей до смерти собственную трёхлетнюю дочь, сообщает пресс-служба ведомства.
По данным следствия, преступление произошло в марте 2025 года. Решив наказать ребёнка, каспийчанка избила его по лицу и голове. Девочка получила опасные для здоровья и жизни травмы. В результате малышка скончалась в реанимации центральной горбольницы Каспийска.
Жестокую мать задержали. Против неё завели уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего. По нему утвердили обвинительное заключение.
Ранее сообщалось, что речь идёт о матери четырёх детей, беременной пятым. Она отказалась от своих детей. Недавно суд лишил фигурантку родительских прав. С неё взыщут алименты в размере половины прожиточного минимума. О детях будет заботиться временный опекун.