За флаг террористов в мессенджере житель Дагестана получил 200 часов работ

УФСБ России по Республике Дагестан / УФСБ России по Республике Дагестан

Пользователь мессенджеров, который упрямо не хотел убирать флаг террористов из своего профиля, выслушал решение суда по своему уголовному делу. Житель села Муни, что в Ботлихском районе Дагестана, в 2025 году в своих профилях в двух мессенджерах размещал символику и изображение флага международных террористических организаций, запрещённых в России. При этом его аккаунт был открыт для других пользователей. Мужчину вычислили силовики, сообщает УФСБ России по Республике Дагестан.

   
   

«Ботлихский районный суд Республики Дагестан признал фигуранта виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК России, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок в 200 часов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее фигуранту выписывали за такое же нарушение административный штраф. Правоохранители предупреждали его, что за повторное нарушение ему грозит уголовное дело.