Врача скорой будут судить в Дагестане за оставление малолетнего ребёнка в опасности, сообщила пресс-служба республиканского СУ СК России.
По версии следствия, медик по вызову приехала в детсад к девочке, которой требовалась экстренная госпитализация. Но фигурантка девочку в больницу не увезла.
Позже ребёнка госпитализировали в тяжёлом состоянии, но маленькая пациентка скончалась.
Против врача возбудили уголовное дело по статье об оставлении в опасности.
Дело отправили в суд.
Ранее сообщалось, что в Махачкале передадут в суд резонансное дело о попытке убить двух врачей.