В Дагестане завели дело против грабителя, стрелявшего в полицейских

СУ СК России по Республике Дагестан / Скриншот

Уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа завели в Дагестане, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике. 

   
   

По информации следствия, преступление произошло 15 февраля на заправке около села Хучни Табасаранского района. 31-летний подозреваемый находился в автомобиле, объявленном в розыск после разбойного нападения. Когда полицейские потребовали от него показать документы, мужчина достал оружие, перезарядил его и попытался выстрелить в правоохранителей. 

Сотрудники МВД открыли ответный огонь и ранили нарушителя. Его доставили в больницу. Следственные действия с ним начнут, когда для этого не будет медицинских противопоказаний. Сейчас управление СКР закрепляет базу доказательств. 

До попытки выстрелить в полицейских  житель Дагестана с оружием ограбил продуктовый магазин и забрал оттуда около 70 тыс. рублей. Личность мужчины установили за полчаса и объявили его в розыск.