Центр для пациентов с заболеваниями органов дыхания появится в Дагестане

   
   

Реабилитационный центр для пациентов с заболеваниями органов дыхания планируют создать в республике. Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Минздрава региона, заместитель руководителя федерального агентства научных организаций Александр Степанов рамках рабочего визита в республику осмотрел здание пансионата «Наука» в Каспийске, где собираются расположить центр. 

«На базе учреждения предполагается открыть современный диагностический реабилитационный центр. В медучреждении смогут лечиться пациенты с заболеваниями органов дыхания, кроме туберкулеза.  В планах открытие отдельных кабинетов в Республиканском туберкулезном диспансере, которые оснастят дополнительным оборудованием для диагностики и лечения», - отметил источник.

По словам представителя министерства, сейчас ведутся переговоры, с целью определить мощность Реабилитационного центра, количество коек.

«Планируется установить оборудование для восстановительных процедур и создать все условия для длительного пребывания людей. Чтобы обсудить детали и проработать все аспекты от строительных и медицинских до социальной и законодательной республики в ближайшее время посетят научные специалисты ФАНО», - рассказал собеседник издания. 

Предполагается, что реабилитацию и лечение в центре смогут проходить жители СКФО и ЮФО. 

Смотрите также: