Все новости сайта за 17 марта 2023

Одна из подозреваемых подыскала продавца и заемщика по ипотечному кредиту, согласных на заключение фиктивного договора купли-продажи дома в Хасавюрте.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Она рассказала полицейским, что через мессенджер купила оптовую закладку мефедрона и собиралась продавать мелкими партиями на территории Махачкалы. До задержания она сделала одну закладку, куда положила 50 средних разовых доз.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Следователь Фанис Гарипов заявил суду, что причастность Муслимова к вымогательству денег подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей и изъятыми вещественными доказательствами.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Дагестан и Ульяновская область планируют работать над увеличением взаимного туристического потока.
ОБЩЕСТВО
Экспозиция включает более 50 фотографий и 10 стихотворений поэта, рассказывает о творчестве Расула Гамзатова, его семье, встречах с советскими писателями, дружбе и сотрудничестве с Азербайджаном, о последних годах жизни поэта.
КУЛЬТУРА: События
Ему предъявлены обвинения по ст. 105 (Убийство) и ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение наркотических средств) УК РФ.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Инициатору проекта распоряжением главы Дагестана предоставлен в аренду без торгов земельный участок площадью 10,5 гектара.
ОБЩЕСТВО
Ситуация осложнилась с ростом грузоперевозок и товарооборота между Россией и Ираном. Так, по данным ФТС за 10 мес. 2022 года, товарооборот России и Ирана превысил $4 млрд.. Экспорт увеличился на 27%, а импорт – на 10%.
ОБЩЕСТВО
В отношении двух женщин возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал